Зимняя тонировка: за и против

Существует мнение, что наносить тонировку на автостекла в зимнее время не рекомендуется, потому что это может привести к негативным последствиям.

Опасения связаны с технологией тонирования. Происходит это так:

  • мыльным раствором смачивается стекло;
  • затем этим же раствором обрабатывается пленка;
  • тонировка наклеивается на стекло;
  • края пленки запаиваются феном.

Как нужно делать тонировку зимой

Опасение вызывает тот факт, что во время обработки вода может остаться между стеклом и пленкой, в результате чего образуются пузыри. В действительности же почти вся влага удаляется из-под пленки с помощью выгонки «Блюмакс», а оставшейся водой пропитывается клей. В результате происходит адгезия клея со стеклом. Таким образом, температурные и погодные условия не влияют на качество проводимых работ. Разница только в том, что в зимнее время адгезия клея проходит немного дольше. Однако это никак не сказывается на итоговом результате. Кроме того, как уже было сказано выше, края пленки всегда загреваются феном, следовательно, не существует никаких рисков проведения тонировки зимой.

А чтобы все прошло максимально эффективно, необходимо доверить эту задачу профессионалам.

Специалисты центра «Автотон» давно занимаются тонированием машин и знают, как осуществить этот процесс максимально профессионально. В боксах нашего центра зимой и летом созданы оптимальные условия для работы, при которых тонирование вашего автомобиля будет произведено с высокой эффективностью.

Не стоит откладывать тонирование до лета, ведь зимой тонировка поможет сохранить тепло в салоне, а это особенно важно в условиях сурового северного климата.

Единственная разница заключается в том, что в теплое время опускать стекло автомобиля не рекомендуется в течение 3-х дней, а зимой обязательно нужно дождаться, пока пройдет срок в 7 дней. После этого вы можете пользоваться автостеклами так, как вам удобно.

Зимняя тонировка прослужит долго и без неприятных последствий, просто доверьте это профессионалам.

Уважаемые посетители, центр тонирования Автотон предлагает также ремонт лобового стекла в Приморском районе Санкт-Петербурга!


Получить бесплатную консультацию +7 (812) 988-17-65

подарочный сертификат
Подарочный сертификат

Встал вопрос что подарить друзьям?
У нас есть отличное предложение!

В нашем центре тонирования вы можете приобрести подарочный сертификат на любую из оказываемых нами услуг и подарить действительно нужный подарок своим близким. Предъявитель сертификата сможет в удобное для него время выполнить выбранную услугу.

Подробности уточняйте у менеджеров по тел. +7 (812) 988-17-65