Антигравийная пленка

Во время движения из-под колес автомобиля то и дело вылетают мелкие камни, которые могут повредить машину, стать причиной царапин и сколов, ухудшить внешний вид. Отличным выходом, защищающим авто от подобных неприятностей, может стать решение наклеить антигравийную пленку.

Такое покрытие имеет ряд ощутимых преимуществ:

  • защищает кузов от мелких механических повреждений;
  • остается практически незаметной;
  • пропускает ультрафиолетовые лучи, а значит воздействие солнечного света будет одинаковым на части, покрытые пленкой, и те, куда она не была нанесена;
  • не требует специального ухода;
  • легко наносится на любые части машины;
  • отличается длительным сроком службы.

Наклейка антигравийной пленки на авто — хороший способ уберечь машину от гравия, песка и мелких камней, надолго сохранив ее внешний вид.

мерседес в антигравийной пленке

Виды антигравийных пленок

На сегодняшний день распространение получили несколько основных типов пленок:

  • виниловая. Достаточно гибкая, установка на авто антигравийной пленки из винила возможна на детали любой формы. Защищает лакокрасочное покрытие от царапин и пескоструя, но предназначена больше для ламинации автомобиля;
  • полиуретановая. Отличается более плотной структурой материала и похожа на тонкую резину, хорошо защищает от камней и гравия.

Если вы определились с наиболее подходящим видом, осталось разобраться, как приклеить антигравийную пленку на вашу машину.

Хендаи сантафе оклеенный пленкой

Как наклеить антигравийную пленку на автомобиль

Многие автовладельцы приходят к выводу, что антигравийная пленка своими руками — надежный способ защитить машину. Давайте рассмотрим, что для этого нужно и как установить антигравийную пленку самостоятельно.

Прежде всего, необходимо тщательно подготовить поверхность кузова. Нужно тщательно вымыть и обезжирить машину.

Далее необходимо вырезать из пленки часть, подходящую по форме. После этого готовую выкройку наклеивают на машину. Делать это нужно с использованием строительного фена, т.к. нагревание делает материал более мягким и эластичным, что позволяет максимально тщательно нанести антигравийную пленку без пузырей. Важно иметь в виду, что большие полотна материала могут потребовать значительного нагрева и большого количества времени.

Итак, подведем итог, как клеить антигравийную пленку на авто. Вам обязательно потребуется:

  • сама пленка, которую нужно раскроить по деталям;
  • раскроечный нож;
  • ножницы;
  • чистые салфетки;
  • строительный фен.

Не рекомендуется проводить всю эту процедуру самостоятельно, т.к. пленка — недешевый материал. И если у вас недостаточно навыков и сноровки, если вы делаете это впервые, остается значительный риск появления пузырей под пленкой. Это значительно ухудшает внешний вид автомобиля, и вся работа оказывается напрасной.

процесс оклейки антигравийной пленкой

Антигравийная пленка руками профессионалов

Как говорится, скупой платит дважды. Если вы в связи с отсутствием опыта нанесли защитную пленку на автомобиль не слишком качественно, придется все переделывать. Не лучше ли сразу обратиться к людям, имеющим значительный опыт в этом виде работ?

Специалисты центра «АвтоТон» знают, как клеить антигравийную пленку на автомобили любых марок. За плечами сотрудников центра большой опыт работы. Наши специалисты могут провести всю работу в кратчайшие сроки, качественно нанеся пленку на вашу машину, гарантированно избежав риска образования пузырей.

Наши специалисты рекомендуют перед оклейкой защитной пленки сделать полировку кузова автомобиля. Данную услугу Вы также можете заказать в нашей компании.

 


Получить бесплатную консультацию +7 (812) 988-17-65

подарочный сертификат
Подарочный сертификат

Встал вопрос что подарить друзьям?
У нас есть отличное предложение!

В нашем центре тонирования вы можете приобрести подарочный сертификат на любую из оказываемых нами услуг и подарить действительно нужный подарок своим близким. Предъявитель сертификата сможет в удобное для него время выполнить выбранную услугу.

Подробности уточняйте у менеджеров по тел. +7 (812) 988-17-65