Что такое детейлинг автомобиля?

Когда автомобиль нуждается в обновлении, прибегают к детейлингу. Эта процедура способна возвратить автомобиль к состоянию только что сошедшего с конвейера.

Само слово детейлинг значит «детально» или «подробно». По факту это генеральная уборка авто. Но это не просто мойка кузова и салона, а комплексная чистка автомобиля с тщательным прорабатыванием отдельных деталей. Результат превзойдет все ожидания: автомобиль будет казаться абсолютно новым.

Процедура детейлинга сейчас довольно таки распространена как одна из стадий подготовки машины к продаже. Ухоженный автомобиль стоит на рынке дорого.

Виды детейлинга

Работы по детейлингу это комплекс мероприятий по чистке, восстановительным и защитным процедурам всех деталей, с которыми работают специалисты.

Различают детейлинг:

  • кузовной;
  • внутренний или интерьерный детейлинг;
  • детейлинг двигательного отсека.

Рассмотрим каждую процедуру более подробно.

Внешний или кузовной детейлинг

Это набор средств и методов «обновления» экстерьера автомобиля.

Обычно автосервисы предлагают следующий набор услуг:

  • капитальная мойка кузова и колес,
  • удаление царапин и трещин,
  • шлифовка и полировка внешних поверхностей,
  • чистка зеркал и фар и прочее.

Для того, чтобы эффект новизны после детейлинга сохранился на более длительный срок, не лишним будет защитить кузов машины специальным нанокерамическим покрытием Ceramic Pro, которое придаст машине дополнительный блеск, а также создаст барьер для влаги, грязи и негативных факторов окружающей среды. Среди преимуществ автокерамики – высокая степень защиты ЛКП от образования микротрещин. А благодаря эффекту отталкивания грязи Ceramic Pro позволит значительно сэкономить на мойке.

Детейлинг интерьера салона автомобиля

В список работ по уходу за салоном входят чистка обивки салона включая багажный отсек, удаление трудных загрязнений, мойка ковриков, детальная проработка отсеков воздуховодов, удаление неприятных запахов, дезинфекция и озонирование салона.

Продлить состояние новизны интерьера и защитить тканевые и кожаные элементы салона помогут современные средства с гидрофобным эффектом.

Обработка салона защитой Ceramic Pro предотвратит вытирание обивки, защитит от пятен, пыли, грязи, выгорания под воздействием солнечных лучей.

Моторный детейлинг

На данном этапе проводятся работы со всеми элементами, которые находятся под капотом автомобиля, от уборки до тщательной проработки деталей и нанесения защитного покрытия. Это самый трудоемкий вид детейлинга.

Плюсы и минусы детальной чистки

Часто детейлинг путают с обычной мойкой, когда как это всего лишь один из пунктов комплексной процедуры по уходу за автомобилем.

Детейлинг выгодно отличают следующие черты:

  1. Сама услуга подразумевает комплекс мер по мойке, уборке, защите, восстановлению.
  2. Для автомобилей разного возраста и образа эксплуатации требуются разный набор восстановительных мер. Индивидуальный подход выгодно отличает данную процедуру.
  3. Тщательность исполнения. Это заложено непосредственно в самой услуге. Обработке подвергается каждый уголок автомобиля.
  4. Хотя процедура занимает больше времени, чем обычная мойка, зато результат после детейлинга остается на долгий срок.

К слову, детейлинг имеет один минус, который на первый взгляд может показаться существенным. Стоимость процедуры в разы превышает цену обычной мойки. Впрочем, детейлинг не нужно проводить также часто как автомойку. Поэтому результат и долгий эффект окупят стоимость детальной чистки авто.


Получить бесплатную консультацию +7 (812) 988-17-65

подарочный сертификат
Подарочный сертификат

Встал вопрос что подарить друзьям?
У нас есть отличное предложение!

В нашем центре тонирования вы можете приобрести подарочный сертификат на любую из оказываемых нами услуг и подарить действительно нужный подарок своим близким. Предъявитель сертификата сможет в удобное для него время выполнить выбранную услугу.

Подробности уточняйте у менеджеров по тел. +7 (812) 988-17-65