Зеркальная тонировка

Зеркальная тонировка - это отдельная тема в стайлинге авто, которая пользуется определенной популярностью у автовладельцев-эстетов. Зеркальная пленка придает автомобилю неповторимый шик и смотрится очень эффектно. Кто попробовал один раз такую тонировку, тот уже придерживается данного выбора и при тонировании следующих своих авто.

Зеркальная тонировка делится на два вида:

  • автомобильная;
  • архитектурная.

Необходимо четко разделять эти материалы по назначению. Автомобильная зеркальная пленка обладает слабой зеркальностью и имеет серо стальной металлический оттенок.

Архитектурная пленка используется для тонирования окон зданий и стеклянных перегородок. Обладает сильным зеркальным эффектом имеет зеркально серебристый цвет. При установке на автомобильное стекло может отражать изнутри салона и поэтому на стекла автомобиля устанавливать ее не рекомендуется. В общем каждый материал должен использоваться по своему назначению.

Для зеркальной тонировки автомобилей мы используем американскую пленку Suntek Infiniti. Это полностью металлизированная пленка выполненная по спатерной технологии с распылением нихрома, не имеет в своей структуре окрашенных слоев и является лучшей пленкой в классе полный металл. Пленка имеет неповторимый благородный серо стальной оттенок обладает исключительной прозрачностью изнутри салона и максимальными антибликовыми и теплоотражающими способностями на уровне атермальных пленок.

Зеркальная тонировка имеет свойство принимать легкий оттенок цвета стекла, что придает тонировке особенно интересный оттенок. Например если стекло имеет зеленый оттенок, то в тонировке будет присутствовать легкий оттенок зеленого, что придаст тонировке особенный эксклюзивный цвет. За такие способности принимать оттенки, зеркальную пленку называют еще хамелеон.

Технические характеристики зеркальной пленки Suntek Infiniti

Тип пленки по светопропусканию
Светопропускание Отклонение солнечной энергии
Отражение видимого света
Уменьшение бликов
Количество слоев
Отражение УФ
 Прозрачное стекло  88%  18%  8%  0%    
 INF 10  11%  65%  13%  48%  3  99%
 INF 20  21%  60%  8%  56%  2  99%
 INF 35  35%  55%  10%  63%  2  99%
 INF 50  53%  40%  8%  73%  2  99%

Технология установки зеркальной пленки не отличается от установки обычной классической черной пленки, но не каждый мастер, столкнувшись первый раз с зеркальной тонировкой сможет качественно ее установить. Зеркальная пленка хуже формуется чем черная, это уже чувствуется даже на средней сложности по форме стеклах. Здесь необходимы отличные навыки в формовке данного материала. Потребуется чистое помещение и предельная аккуратность в работе, так как на таких пленках очень хорошо видны даже мельчайшие пылинки и заломы. Так же необходимо более тщательное отжимание пленки для максимального удаления воды из под материала.

Визуально процесс высыхания зеркальной тонировки, тоже немного отличается от черных пленок. На стекле особенно хорошо виден процесс адгезии клея материала. Процесс становления пленки сопровождается появлением водяных пузырей и пятен, которые более заметны и уходят чуть дольше чем на черной тонировке. Уходить такие пузыри летом могут до одного месяца, а зимой еще дольше. После полного высыхания клея зеркальная пленка приобретает однородный неповторимый, благородный серо стальной оттенок.

Качественная зеркальная пленка стоит гораздо дороже даже самых дорогих черных пленок Llumar, поэтому самостоятельно, в домашних условиях, такой материал, без профессиональных навыков даже лучше и не пробовать устанавливать. Стоимость зеркальной тонировки из за цены материала естественно выше тонировки классической пленкой с угольным оттенком. Для установки зеркальной тонировки всегда выбирайте профессиональные центры тонирования и профессиональные пленки.

Смотреть все цены


Получить бесплатную консультацию +7 (812) 988-17-65

подарочный сертификат
Подарочный сертификат

Встал вопрос что подарить друзьям?
У нас есть отличное предложение!

В нашем центре тонирования вы можете приобрести подарочный сертификат на любую из оказываемых нами услуг и подарить действительно нужный подарок своим близким. Предъявитель сертификата сможет в удобное для него время выполнить выбранную услугу.

Подробности уточняйте у менеджеров по тел. +7 (812) 988-17-65